人济山庄小区

所在区域:海淀区-紫竹桥

法拍房最新成交均价108135 元/㎡
2月挂牌均价103121 元/㎡

23

全部拍卖房源

1

正在/即将拍卖

22

拍卖已结束

建筑类型:塔楼

建筑年代2003年

总 楼 数7栋

绿 化 率30%

容 积 率2.4

供水供电商水/民水商电/民电

供暖类型集中供暖/自采暖

物业费用:1.8至3.5元/平米/月

小区权属:商品房/已购公房/私产

物业公司北京普瑞物业管理有限公司

开 发 商北京人济房地产开发有限责任公司

人济山庄房源
一拍
海淀区 人济山庄 2号楼1110号

住宅|106.24m²|全向|待更新

起拍价 716 评估价 1023万
市场价 1023 成交价 ?万
0人报名 13人设置提醒 982次围观
一拍
海淀区 人济山庄 5号楼181802号

住宅|111.26m²|东向|2室1厅

起拍价 824 评估价 1177万
市场价 1300 成交价 1156万
9人报名 468人设置提醒 25904次围观
一拍
海淀区 人济山庄 2号楼25层2506号

住宅|78.34m²|西南|待更新

起拍价 857 评估价 839万
市场价 839 成交价 857万
11人报名 211人设置提醒 0次围观
二拍
海淀区 人济山庄 5号楼212106号

住宅|162.57m²|西南|4室2厅

起拍价 1174 评估价 2095万
市场价 1650 成交价 1394万
3人报名 136人设置提醒 0次围观
一拍
海淀区 人济山庄 2号楼8层808号

住宅|152.45m²||待更新

起拍价 1402 评估价 1357万
市场价 1357 成交价 1402万
13人报名 118人设置提醒 0次围观
一拍
海淀区 人济山庄 6号楼6层601号

住宅|105.7m²|东北|2室1厅

起拍价 792 评估价 1131万
市场价 1200 成交价 ?万
1人报名 115人设置提醒 3288次围观
一拍
海淀区 人济山庄 2号楼28层2801号

住宅|172.84m²|东北|3室2厅

起拍价 1139 评估价 1627万
市场价 1970 成交价 ?万
0人报名 84人设置提醒 0次围观
一拍
海淀区 人济山庄 5号楼212106号

住宅|162.57m²|西南|4室2厅

起拍价 1467 评估价 2095万
市场价 1650 成交价 ?万
0人报名 68人设置提醒 0次围观
共 23 条
  • 1
  • 2
  • 3
前往
人济山庄周边配套